1.Основные сведения

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Образовательная организация создана в 1984 году и относилась к Новочебоксарская «ТЭЦ - 3».

Полное наименование образовательной организации:

на русском языке: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 43 «Родничок» города Новочебоксарска Чувашской Республики;

на чувашском языке: Чăваш Республикинчи Çĕнĕ Шупашкар хулин «Ачасен вăй-хал ÿсĕмне мала хурса пĕтĕмĕшле аталанма пулăшакан 43-мĕш «Родничок» ача сачĕ»муниципалитетǎн шкул умĕнхи бюджет вĕренÿ учрежденийĕ;

Сокращенное наименование образовательной организации:

на русском языке: МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок».

на Чувашском языке: Çĕнĕ Шупашкар хулин «43-мĕш ача сачĕ»

Сокращенное наименование может использоваться наряду с полным наименованием на печати, в официальных документах, в символике детского сада.

Учредителем и собственником имущества Образовательной организации является муниципальное образование – город Новочебоксарск Чувашской Республики.

Функции и полномочия учредителя Образовательной организации от имени города Новочебоксарска Чувашской Республики осуществляет Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики (далее – Учредитель).

Права собственника имущества Образовательной организации от имени муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики осуществляет администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики непосредственно и через Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска (далее – Уполномоченный орган) в рамках переданных ему полномочий.

Координацию и контроль деятельности Образовательной организации осуществляет отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Адрес: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 14. График работы с 8.00ч. до 17.00ч. (пон-пят) Обед: с 12:00 до 13:00 Телефоны: (8352) 73-82-03, (8352) 73-81-26

Адрес сайта в сети Интернет: http://nowch-obr.cap.ru/default.aspx

Адрес электронной почты:  rouognov@bk.ru

Местонахождение Учредителя: 429951, Россия, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14.

График работы с 8.00ч. до 17.00ч. (пон-пят), Обед с 12:00 до 13:00.  Телефон: (8352) 73-13-15 Факс: (8352) 74-00-47

Адрес сайта в сети Интернет: http://nowch.cap.ru/

Адрес электронной почты: nowch-doc5@cap.ru

Режим работы МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок»: пятидневная рабочая неделя. Понедельник-пятница (в режиме полного дня 12 часового пребывания).

Выходные дни: суббота, воскресенье.

График работы: с 6ч. 30 м. -18 ч.30 м.

У образовательной организации нет представительств.

У образовательной организации нет филиалов.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в лицензии на осуществление образовательной деятельности:

-Образовательная деятельность организуется в групповых помещениях. В каждом групповом помещении предусмотрено зонирование, в том числе и для образовательной деятельности.

-Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - не осуществляется;

-Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - не осуществляется;

-Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – не осуществляется;

-Места проведения практики - не осуществляется;

-Места проведения практической подготовки обучающихся – не осуществляется;

-Места проведения государственной итоговой аттестации – не осуществляется.

Количество групп в МБДОУ: 13 групп общеразвивающей направленности; наполняемость – 280 детей.