Структура и органы управления

Согласно Уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ "Детский сад №43 "Родничок"  является муниципальное образование - город Новочебоксарск Чувашской Республики.

Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

В целях инициирования участия педагогов и наиболее активных представителей родительской общественности в самоуправлении в нашем дошкольном учреждении созданы следующие его формы: Общее собрание коллектива, Педагогический Совет.

Положение об Общем собрании коллектива МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок»

Положение о Педагогическом Совете в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №43«Родничок»

Положение об Управляющем совете в МБДОУ "Детский сад №43 "Родничок"

У образовательной организации нет представительств.

У образовательной организации нет филиалов.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в лицензии на осуществление образовательной деятельности:

Образовательная деятельность организуется в групповых помещениях. В каждом групповом помещении предусмотрено зонирование, в том числе и для образовательной деятельности.

·         Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам – не осуществляется;

·         Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения – не осуществляется;

·         Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ – не осуществляется;

·         Места проведения практики – не осуществляется;

·         Места проведения практической подготовки обучающихся – не осуществляется;

·         Места проведения государственной итоговой аттестации – не осуществляется.

·         Количество групп в МБДОУ:  групп общеразвивающей направленности; наполняемость –  детей.