Компенсация части родительской платы

КОМПЕНСАЦИЯ

ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

В соответствии с  Законом Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 %  среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях , на второго ребенка  50 %  и  70 % на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей, внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Компенсация выплачивается нуждающимся в ней родителям (законным представителям). Критерием нуждаемости в компенсации является признание в порядке, установленном Кабинетом Министров Чувашской Республики, семьи, в которой проживает ребенок, посещающий образовательную организацию, малоимущей.

Документы, для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:

* Заявление на компенсацию (подается  через ГОСУСЛУГИ)

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (работникам ДОУ) + согласие на обработку персональных данных

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (многодетным семьям) + согласие на обработку персональных данных

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (ОВЗ) + согласие на обработку персональных данных

zayavlenie-na-kompensaciyu-ovz.pdf 328,78 Kb 20.09.2023
zayavlenie-na-kompensaciyu-rabotnikam-dou.pdf 57,16 Kb 20.09.2023