Наш парад Победы.

Вот и наступил долгожданный День Победы – светлый и радостный праздник – 9 Мая! Этот день Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Каждый год во всех городах проходит парад военных войск. Сегодня уже второй раз  в нашем детском саду прошёл парад, посвященный 73-летию Великой Победы.

На нашем празднике присутствовали  почётные гости: ветераны ВОВ и труженики тыла: Лукьянова Галина Борисовна - блокадница Ленинграда и труженица тыла  Филиппова Надежда Ивановна.

Первыми открыли наш парад «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»…

И будет день с улыбками слезами

Утихнет боль поймем мы смерти нет!

Они всегда в строю навеки вместе с нами

В одном святом строю идут и внук и дед!

Далее торжественным маршем прошли моряки Балтийского флота, по площади детского сада прошагали отряд специального назначения. В парадном строю чеканили шаг пограничники, военно-воздушные войска, праздничным строем прошли лётчики. Также мы встретили  парадную роту бесстрашных разведчиков и отряды сухопутных войск. Стройными рядами прошагали  смелые пехотинцы и замыкали праздничный парад отряд отважных артиллеристов - и всё это наши дети, настоящие солдаты - у нас подрастает достойная смена. С такими защитниками никакой враг нестрашен.

Пусть гремит салют Победы, Этим светом мир согрет! Поздравляем наших дедов, шлем огромный им привет.

После праздничного концерта малыши запустили красные шары, и парад, посвященный 73-летию Победы торжественно закрыли.