Сказки

Сказка – литературное произведение, в котором рассказывается о чем-то волшебном, необыкновенном. Роль сказок, выдуманных историй с разными волшебными героями очень велика. Самые удивительные события обычны в сказке. Сложно переоценить роль сказки в воспитании детей. Когда малыш знакомиться с различными сказочными историями, он потом разыгрывает эти сценки с куклами и игрушками. Подобная игра развивает память и дает возможность ребенку закрепить те знания, которые он почерпнул в сказках. Тут можно дать волю фантазии. Сказки развивают мышление, внимание, память и связную речь. Язык сказок прост и поэтому доступен, Волшебные истории развивают детскую фантазию, учат его самостоятельно воображать те события, которые происходят с героями. Дети группы «Теремок» попытались разыграть сценку из сказки «Колобок».