Птицы наши друзья

16 мая в группе «Почемучки» прошел завершающий этап проекта «Птицы наши друзья». В рамках проекта дети с воспитателем Л.В. Косолаповой и музыкальным руководителем Л.А. Романовской узнали много нового о видах птиц, их среде обитания, повадках, научились охране птиц, помогли «прилетевшим скворцам» обрести новые домики. В ПКиО «Ельниковская роща» появилось много скворечников сделанных руками воспитанников и их родителей. Семья Ивановых заняла II место в конкурсе «Ельниковский скворечник 2018» в номинации «Самый креативный скворечник» Семья Гайнуллиных заняла II место в номинации «Самый креативный скворечник». Дети на занятиях и в свободное время изготовили панно «Дерево скворечников», скворцов из семечек (метод нетрадиционной аппликации), журавлей из бумаги (конструирование из бумаги), лепили грачей из пластилина.

На завершающем этапе было проведено развлечение «Птицы наши друзья», где дети под руководством Людмилы Вячеславовны и Ларисы Анатольевны  пели песни, читали стихи, играли в игры, танцевали  и показали сценку про «братьев наших меньших». Теперь в группе «Почемучки» у детей особое бережное отношение к «пернатым друзьям».