Международный день защиты детей

Каждый год в первый день лета мы отмечаем большой праздник – Международный день защиты детей. В этом году 1 июня выдалось холодное - даже снежинки то и дело спускались с небес, но это не помешало самому детскому празднику состояться, тем более в гости к детям приехал весёлый клоун Клёпа и вместе с детьми сделал утреннюю зарядку на свежем воздухе - флешмоб.
После вкусного завтрака дети вновь поспешили на улицу - их ждал праздничный концерт и дискотека под открытым небом! Не обошлось конечно и без козней Бабы-Яги - она украла волшебное лукошко у Лето, но дети своими добрыми улыбками, песнями и танцами растопили лёд в её сердце, напоили бабулю горячим чаем и она раздобрилась, вернув украденное.
Наконец в нашем детском саду настоящее Лето всё таки началось, все позабыли, что на улице холодно, а всё благодаря нашим детям - нашим "солнечным лучикам"!

Есть чудо вечное на свете,
И это чудо — наши дети!
Без них жизнь в черно-белых красках,
Без них живем уже не в сказках.
Они как лучики рассвета,
Всегда в душе царит их лето.
И в День защиты всех детей
Желаю нам благих вестей!
Чтоб в доме звонкий детский смех
Всегда звучал, чтоб был успех,