15 августа в детском саду прошла Ярмарка педагогических идей «Дидактические пособия для познавательного развития дошкольников» для повышения педагогической компетентности в вопросах познавательного развития.

Педагоги каждой группы представили коллегам вновь созданные игры и пособия.

Педагоги представили пособия «Цифровой домик», «Цветные змейки», «Бизиборд», «Укрась бабочку», «Цветочные ритмы», «Рингл дингл», «Дорожная азбука».

Представленные игровые пособия носят обучающий, развивающий и воспитывающий характер. Они направлены, на развитие всесторонне развитой личности и раскрытие потенциальных возможностей дошколят. Игровые пособия содержат методические рекомендации по его использованию, описание самой игры, а также комментарии к ситуациям, используемым в игре.

Формат мероприятия позволил не только презентовать разработки педагогов, но  и обменяться мнениями, впечатлениями. Воспитатели активно включались в профессиональный диалог, проявляя интерес к работам друг друга. Применение данных дидактических пособий поможет обеспечить качество реализации программы ДОУ, возможность индивидуализации обучения, организацию учебной деятельности с широким использованием современных педагогических технологий по развитию детей дошкольного возраста.

Повышая педагогическое мастерство, находясь в постоянном поиске и развитии, педагог детского сада будет  всегда интересен своим воспитанникам.