День Государственного флага Российской Федерации

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Сегодня в детском саду  ребята со своими воспитателями отметили День государственного флага Российской Федерации. Ребята собрались на спортивной площадке детского сада. Рассказали, какого цвета государственный флаг, что означают эти цвета. Дети читали стихотворения о символе страны. И под торжественный гимн нашей страны пронесли флаг Российской Федерации. Затем начались веселые соревнования «Пронеси  флажок», «Собери флаг», «Кто быстрее», а в завершении праздника был запущен праздничный салют.

Маленькие патриоты своей великой Родины наверняка запомнят этот праздник надолго!

Пусть славиться мощью своей Россия.

Большая и добрая наша страна.

И по ветру флаг развивается сильно,

Во веки веков и на все времена!