Проектная деятельность

В воскресенье 9 сентября, в рамках проекта «Весёлый самокат, состоялся физкультурно-оздоровительный поход в ПКИО «Ельниковская роща».  Катание на самокатах практикуется в старших группах, поэтому участниками проекта стали дети и родители подготовительной к школе группе «Рябинка».  Началось мероприятие с беседы, поговорили о пользе и правилах езды на самокатах. Воспитатель Назарова Вера Юрьевна и инструктор по физической культуре Иванова Вера Дмитриевна дали некоторые методические рекомендации родителям  по выбору самоката и провели игру на активизацию детей «Мы автобус ожидали».  Дети достаточно хорошо владеют передвижением на самокатах, умеют быстро останавливаться, поэтому были организованы различные игры и эстафеты с усложнёнными заданиями. Отличный праздник получился, и погода очень порадовала нас своей теплотой!

Благодарим семьи за участие и активное включение в проект «Весёлый самокат». Дальше будет ещё интереснее! До новых встреч!