Пояснение по авансовым платежам.

Уважаемые родители!

Постановлением администрации г. Новочебоксарска ЧР от 01.08.2018 г. №1147 внесены изменения в порядок взимания и начисления родительской платы, утвержденный постановлением администрации г. Новочебоксарска ЧР от 14 августа 2013 г. N 396 "О порядке установления, оплаты и зачисления родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска Чувашской Республики, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

Согласно п. 3.3 постановления с 01 августа 2018 г. для оплаты родителям (законным представителям) выписывается квитанция, в которой указывается авансовая сумма родительской платы за текущий календарный месяц с учетом дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения в предыдущем календарном месяце.

Таким образом, квитанция, выданная в сентябре 2018 г., включает в себя сумму родительской      платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска Чувашской Республики, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за август 2018 г. с учетом дней посещения, а также авансовую плату за сентябрь 2018 г. В октябре 2018 г. плата за присмотр и уход будет начислена авансом за октябрь 2018 г., с учетом дней посещения ребенка в сентябре 2018 г. и имеющейся задолженности, включая сентябрь 2018 г.