Учебная тревога

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В рамках «Месячника гражданской обороны», согласно плану тренировочных занятий,  и во исполнение приказа  №207 от 02.10.2018г, 3 октября в детском саду №43 «Родничок» проведено тренировочное занятие по эвакуации детей и сотрудников. Целью тренировочной эвакуации, является совершенствование навыков, алгоритма действий и дальнейшей отработки действий  при угрозе и возникновении пожара, ЧС в здании ДОУ.

В тренировочном занятии были задействованы 204 ребёнка и 48 сотрудников. Все были эвакуированы в течение 5 минут.

Данное мероприятие, в первую очередь, было направлено на обеспечение безопасности и спасение воспитанников и работников от ЧС. Действия обслуживающего и педагогического персонала и членов добровольной пожарной дружины признаны удовлетворительными.