«Будущих родителей растим с детства»

В этом учебном году группа «Почемучки» участвует в муниципальном инновационном социально-значимом проекте «Будущих родителей растим с детства». Главная миссия проекта – «Готовим маленького человека к главной социальной роли».

Цель проекта: Поддержка и помощь родителям в вопросах эффективного и комплексного воспитания детей как будущих родителей, начиная с дошкольного возраста.

В рамках этого проекта 26 сентября состоялось первое занятие для детей – «Если бы вы были родителями». Дети моделировали семью для «найденного младенца», свою будущую семью, где они были родителей. Узнали, что каждая семья имеет свои увлечения, которые объединяют всех членов семьи. Представили сколько, и каких деток будет в их будущей семье. Решили, что детей нужно учить на своем примере, а телепередачи можно смотреть только в ограниченном количестве. Детям очень понравилась роль родителей.