«Мама, папа, я – спортивная семья»

Спорт нам плечи расправляет

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет!

Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне. 18 октября дети и их родители собрались вместе и вышли на старт, чтобы получить заряд бодрости, хорошего настроения, участвуя в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья».

Оценивали их успехи жюри в составе:

1. Родионова Мария Михайловна-педагог-психолог

2. Кузнецова Алёна Витальевна (родитель)

3. Петрова Марина Геронтьевна (родитель)

Все вместе сначала произнесли девиз нашего ДОУ:

Вместе с солнышком встаём,

Дружно в садик мы идём,

Детский сад-второй наш дом

«Родничок» его зовём,

Здесь много спорта, музыки и смеха

Во всём добьемся мы успеха!

После девиза девочки из группы «Почемучки» Ямалтдинова Амира и Евгения Семёнова, провели со всеми зажигательную разминку.

В соревнованиях приняли участие команды: «Солнышко»: семья Ямалтдиновых и Москалёвых, «Успех»: семья Ярёменко и Семёновых  и  команда «Дружба»: семья Константиновых и Мешковых. Семьи состязались в следующих конкурсах и эстафетах: конкурс «Весёлое такси», конкурс «Под зонтами», эстафета «Быстрые ноги», эстафета «Быстрые ноги, ловкие руки».

А пока жюри совещалось, команды  набирались сил,  были  проведены конкурс для болельщиков  «Угадай сказку» и эстафета «Ходьба с мешочками на голове».

Протокол соревнований:

I место – команда «Солнышко»

II место – команда «Успех»

III место – команда «Дружба»

Благодарим все семейные команды за активность, отзывчивость! Без вас праздника бы не получилось! Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!