Кинетический песок.

Ассортимент товаров для детского творчества постоянно обновляется. Одной из востребованных новинок, появившихся на нашем рынке в 2014 году, можно назвать кинетический песок. Его подвижность и пластичность уже оценили многие мамы, педагоги и малыши, воспользовавшись таким интересным материалом в своих играх и развивающих занятиях. Песок, который называют кинетическим, разработали в Швеции для занятий с детьми.
Его можно применять с целью:
Обучения – учить малышей буквам, счету, формам, цветам, цифрам и многому другому.
Развлечения – придумывать с песком разные игры.
Лечения – успокаивать малыша при гиперактивности, а также развивать мелкую моторику для стимуляции речевого развития. С таким песком можно весело играть дома и  в детском саду в любое время года и в любую погоду. Играя с кинетическим песком, ребенок раскрепощается, снимает стресс, выражает себя и эмоционально отдыхает. Благодаря занятиям с данным материалом у малышей развивается тактильная чувствительность и воображение.