«Пчелки» на экскурсии в осеннем лесу

Наступила золотая осень! Это замечательная пора! Яркая, неповторимая, красочная. Осень выдалась в этом году теплая и приветливая и поэтому воспитанникам группы «Пчелки» вместе с воспитателем Ириной Станиславовной и родителями удалось в 18 октября совершить экскурсию в осенний лес – парк «Ельниковская роща».

Экскурсия была необычной. Воспитатель с родителями устроили для детей сказочное путешествие. Предварительно в группе была проведёна беседа о  передвижении на дороге и правилах поведения в лесу. Ребята по дороге в рощу шли воодушевленные, с хорошим настроением, в предвкушении красоты и чего-то нового необычного. А прийдя в парк “Ельниковская роща», дети отметили буйство красок в окружающей природе: желтый, красный, оранжевый, коричневый, и, пока еще, немного зеленый цвет присутствует. Дети заметили, что многие деревья уже сбросили осеннее «одеяние», а некоторые – блаженствуют в золоте.

Ребята с удовольствием собирали осенние букеты, желуди. Во время прогулки дети знакомились с осенними явлениями природы, учились правильно вести себя в лесу, не нарушая его жизни.

Не менее запоминающимся и увлекательным было посещение зоопарка. Зоопарк — это удивительное место, где посетители могут не только наблюдать за поведением животных, но и потрогать их, ощутить тепло и мягкость шерсти, покормить их. Сила этого живого общения приносит огромную пользу. Ребенок становится добрее, чувствительнее и заботливее, он учится быть внимательным и ласковым. А отзывчивость и благодарность каждого питомца за такие маленькие знаки внимания не оставят равнодушным ни одного посетителя зоопарка, а особенно детей.