Всемирный день доброты

Всемирный день доброты.

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. Официально Всемирный день Доброты был учрежден в Сингапуре 18 ноября 2000 года на 3-й конференции Движения доброты. В России этот праздник пока ещё мало известен.  Впервые День Доброты прошел в нашей стране в 2009 году  в Москве. В младшей группе «Теремок» на протяжении всего дня мы обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. Провели беседу на тему «Кто такой добрый человек», какими качествами должен обладать.  Важно  помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости,  дружелюбия, любви, благородства – мы учим наших детей  творить добро.