Мы участники VIII Региональных Рождественских Образовательных чтений.

14 декабря на базе Чебоксарского кооперативного института состоялись пленарные заседания VIII Региональных Рождественских Образовательных чтений. Также в рамках работы Рождественских чтений  – Всероссийская научно-практическая конференция «Православные христианские чтения и духовно-нравственные константы: потенциал диалога в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве».

C приветственными словами к участникам Рождественских чтений обратились: Высокопреосвященнейший Варнава, Митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии; Преосвященнейший Федор, епископ Алатырский и Порецкий; Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский викарий Чебоксарской епархии; ректор Чебоксарского филиала РУК Андреев Валерий Витальевич; представители органов сферы образования и культуры.Работа Региональных Рождественских образовательных чтений проводилась в различных секциях. В ходе работы секции «Социальная работа. Поддержка семьи» приняла участие воспитатель Зиновьева Ирина Станиславовна, выступившая с докладом по теме своей исследовательской работы «Традиции моей семьи: прошлое и настоящее». Мастер-класс «Здоровье и оздоровление детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО», который провел консультант по дошкольному образованию Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, кандидат педагогических наук Б.Б. Егоров. На завершающем этапе Чтений состоялся круглый стол «Перспективы взаимодействия власти, Церкви и системы образования в духовно-нравственном развитии студенческой молодежи».