Ярмарка педагогических идей

Сегодня в детском саду прошла Ярмарка педагогических идей «Дидактические пособия для развития речи дошкольников». Основная  цель мероприятия – это поддержка и  распространение педагогического опыта.

Педагоги ДОУ представили большое количество  различных, интересных методических материалов по речевому развитию дошкольников: разработанные пособия, стендовые материалы, дидактические игры изготовленные своими руками («Прищепки», «Развесь платочки», «Накорми поросенка», «Укрась бабочку», «Грустно-весело», «Разноцветные палочки», «Дорожная азбука» и другие). На ярмарке не было детей, зато было много «играющих» взрослых, которые с не меньшим интересом осваивали игровые тренажеры и дидактические игры, с удовольствием слушали своих коллег.

Ярмарка показала, что в нашем дошкольном учреждении работают творческие, активные педагоги, профессионалы своего дела.