Для регистрации заявления в первый класс необходимо:

1. Зайти на портал образовательных услуг (по ссылке отдела образования администрации города Новочебоксарска или через баннер на сайте общеобразовательного учреждения).

Регистрироваться на портале не обязательно.

2. В открывшемся окне выбрать Регистрация в первый класс на 2019-2020 учебный год.
(До 25 января 2019 года работает ТЕСТОВАЯ Регистрация. Основная регистрация начнет работать 1 февраля 2019 года в 9.00).

3. Откроется форма для заполнения заявления. Внимательно читайте ячейки, которые необходимо последовательно заполнить.

Первая форма – «Выбор муниципалитета». Необходимо из списка выбрать Новочебоксарск и нажать кнопку «Выбрать».

4. В следующей форме заполните ячейки: «Данные заявителя» - все личные данные родителя (законного представителя) ребенка. Важно правильно заполнять данные документов!

5. Следующая форма «Данные ребенка». Важно правильно заполнять данные документов! Следите за подсказками системы.

6. Далее заполняются адрес регистрации и адрес места проживания ребенка.
Если адрес проживания совпадает с адресом регистрации, то достаточно нажать кнопку «Адрес регистрации совпадает с адресом проживания».

7. Далее указываются способы связи с родителями. Рекомендуется установить галочку в поле «Телефон» и в следующей ячейке указать номер.

8. В следующей форме необходимо указать параметры программ обучения и нажать кнопку «Загрузить ОО по выбранным параметрам».

9. В следующей форме нужно выбрать школу и класс. Можно выбрать только одну школу! Для регистрации заявления необходимо дать согласие на обработку персональных данных (установить галочку), ввести код с картинки и нажать зеленую кнопку с галочкой. После чего кнопка «Регистрировать обращение» станет активной.

10. После этого Вы получаете номер зарегистрированного заявления, по которому можете отслеживать свою очередь по школе на зачисление.

Заявление можно найти по номеру или по документам ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что ребенка можно зарегистрировать только один раз!