"Шашки - это интересно"

Шашки – древняя и увлекательная игра. Воспитатели гр."Перепёлочка" познакомили и научили детей играть в игру "Шашки". Познакомили с основными правилами, научили правильному передвижению шашек. Дети в свободное время с удовольствием играют в эту интересную игру, учатся играть в паре и командой, болея друг за друга. Так же дети, играя в шашки, учатся использовать творческое воображение, т.к. в игре надо предвидеть ходы противника, уметь моделировать ситуации дальнейшей игры и разработать соответствующую стратегию. В шашках тренируется способность воображать позицию и сохранять её в памяти. Шашки развивают многие необходимые для жизни качества: объёмное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, абстрактное мышление, решительность и настойчивость.