Клубный час в детском саду

Сегодня любимый детьми "Клубный час" проходил в новой для них форме – свободной. Ребята свободно передвигались по всему детскому саду, заходили группы. Сегодня они сами определяли, чем они хотят заниматься, некоторые ребята предпочли просто побыть в своей группе и позаниматься любимым делом, а некоторые отправились делать забавных снеговиков, веселых поросят, интересные коробочки, расписных матрешек, а так же полезные блокнотики. Сами объединялись в группы и приходили поиграть в кукольный театр и показать малышам сказки. Сегодня взрослые всего лишь были наблюдателями за безопасностью детей. По окончанию в каждой группе прошёл «Рефлексивный круг», где ребята поделились своими впечатлениями друг с другом и педагогом. Эмоции переполняли всех! Но оказалось, что для многих ребят было очень сложно самим определиться как провести это время.