К. И. Чуковский – детям

К. И. Чуковский – детям.

Как у наших у ворот чудо-дерево растет!

Не листочки на нем, не цветочки на нем,

А чудесные книжки, да со сказками!

Корней Иванович Чуковский 19 марта 1882г.- 28 октября 1969г. Родился он в Петербурге, детство его прошло в городе Одесса. Став писателем он стал жить в посёлке Переделкино, недалеко от Москвы. Он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра и других. Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя. Настоящее его имя - Николай Васильевич Корнейчуков. Дети группы «Цветочек» познакомились с его портретом и автобиографией, вспомнили знакомые произведения автора, которые учат детей доброте и заботе о ближних, быть аккуратными и послушными, смелыми и решительными. Рассмотрели иллюстрации к сказкам, поиграли в игру «Собери героев в одну сказку». В конце занятия дети нарисовали сюжеты из своих любимых сказок. Работы детей получились яркими и красочными.

Хорошие сказки писал дед Корней,

Воспитывал взрослых он и детей.

Будут и внуки ваши и дети,

Сказки читать веселые эти!