Играем в магазин

Игра – самое главное занятие в жизни ребенка. А игры, которые создают дети самостоятельно, занимают совершенно особое место. Называются они сюжетно-ролевыми. В них детьми воспроизводится все, что они видят вокруг: разные проявления жизни, деятельность взрослых. Сюжетная игра не требует от ребенка реального продукта, в ней все условно, все понарошку, как будто.

Воспитанники группы «Перепелочка» очень любят сюжетно-ролевые игры. Больше всего дети играют в игру «Магазин». Ребятам нравится подражать взрослым, чувствовать себя уже большими и самостоятельными. Участие в таких играх, помогает ребенку развивать воображение, мышление, ориентироваться в отношениях среди людей. А ещё дети узнают о профессии продавца, знакомятся с азами финансовой грамотности.