Клуб выходного дня

Многие родители выходные проводят «на диване» перед телевизором, занимаются домашними делами и им совсем не до детей. И это понятно: родители хотят отдохнуть после напряженной рабочей недели, в квартирах много мебели и мало места, а ребенок, разбегавшись, может получить травму или что то разбить. Пусть лучше посидит- спокойнее будет. Поэтому родители предпочитают завлечь ребенка спокойными играми-просмотром телепередач или видеофильмов, игрой за компьютером. Опрашивая детей, чем они занимались в выходные дни, мы выяснили, что в основном они смотрели мультфильмы и играли в компьютер. Такое времяпровождение  детей нас встревожило, и мы решили провести беседу и анкетирование с родителями о том, как можно провести выходные с пользой для ребенка. В результате оказалось, что многие родители не знают, как это сделать правильно, и отвечали, что нет того места, где бы они с пользой могли провести выходной день. И тогда пришла идея сходить вместе с детьми в детский развлекательный центр «Антошка» и «Остров Сокровищ». Увлекательная программа понравилась всем. Воспитанники и взрослые старшей группы « Перепелочка» приятно провели время.