Участники республиканского проекта "Школа юного театрала"

В субботу, 16 марта, в концертном зале ДК «Химик» состоялось первое занятие республиканского проекта «Школа юного театрала». Первое занятие посетили воспитанники старшей группы «Перепелочка», родители, воспитатели и музыкальный руководитель. Об опере, о балете, об оркестре рассказала ведущая концерта Ольга Ханай. Главный дирижер оркестра – заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова. Были продемонстрированы фрагменты из балета и оперы известных композиторов П.И Чайковского, Ж.Массне, К.Сен-Санс, И.Штрауса. Занятие проходило в два отделения. В первом отделении Юных театралов познакомили с музыкальными инструментами симфонического оркестра и балетным искусством. Во втором отделении прошло знакомство с оперными голосами. Все зрители увиденным остались довольны. Артистов и музыкантов проводили бурными аплодисментами. Ждем следующую встречу, которая состоится в апреле месяце с артистами из театра кукол.