12 апреля - День космонавтики

12 апреля в детском саду прошло развлечение, посвященное Дню космонавтики. Воспитанники подготовительных к школе групп «Почемучки», «Рябинка» и «Василек» познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Дети рассказывали стихи, разгадывали загадки, отвечали на вопросы и участвовали в эстафетах. Сначала команды построили ракету. Они очень спешили, потому что соревновательный азарт их охватил в полной мере. Но они также делали всё аккуратно, потому что строительство, да ещё космического корабля – это дело очень серьёзное и ответственное. Во всех последующих эстафетах участники команд были упорны и настойчиво шли к победе. В соревновании победила дружба! Все получили медали.