Осторожно, грибы!!!

С приходом лета наступил очередной грибной сезон. Педагоги знают, что от отсутствия знаний о ядовитых и несъедобных грибах может случиться беда. С целью профилактики отравлений грибами воспитатель Ивановская Л.А. с воспитанниками группы «Почемучки» провела беседу «Осторожно, грибы», где дети научились выделять части гриба: ножка, шляпка, корень, классифицировать грибы по признаку съедобности (съедобные - несъедобные). После беседы ребята поиграли в игру «Съедобные – несъедобные» и послушали стихи о грибах. Вместе с детьми обсудили, что при обнаружении детьми грибов на территории садка, немедленно нужно сообщить об этом воспитателю, что грибы самостоятельно срывать и тем более пробовать «на вкус» опасно для жизни.

В ходе беседы ребята усвоили главное правило и договорились, что если они на участке увидят какой-нибудь гриб, то сразу же сообщают об этом воспитателю и ни в коем случае не трогают руками. Вместе с детьми обсудили, что при обнаружении детьми грибов на территории садка, немедленно нужно сообщить об этом воспитателю, что грибы самостоятельно срывать и тем более употреблять в пищу опасно для жизни.