Неизвестный предмет!

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят.
    Так в группе «Почемучки» воспитатель Людмила Вячеславовна провела с детьми беседу, что такое терроризм. Обсудили с детьми различные опасные ситуации, которые могут возникнуть при играх во дворе дома, научились необходимым мерам предосторожности. Объяснила детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, в подъезде дома или в детском саду. Что нельзя трогать, не вскрывать, не передвигать находку; отойти на безопасное расстояние.