«Пчелки» в музее нашего города

19 сентября ребята подготовительной к школе группы «Пчелки» посетили исторический музей нашего родного города Новочебоксарска.

Это был наш первый выход в музей, поэтому дети были в нетерпении все поскорее увидеть, ведь в детском саду мы много беседовали и рассуждали о нашем крае, о том, как раньше жили люди; узнавали о быте, о старинных обычаях.

При входе в музей нас встретил замечательный экскурсовод Ольга Ивановна, который в интересной и доступной для ребят форме рассказал о различных видах музеев, о том, что в них хранится, кто такие археологи и палеонтологи. Дети с интересом слушали, отвечали на вопросы и даже «примерили» на себя роль археолога, раскапывая останки детеныша динозавра.

Старинные вещи, найденные при раскопках, особенно заинтересовали наших ребят. Затаив дыхание, они слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. В конце экскурсии мы поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ. Теперь мы с нетерпением ждем новых встреч с музеем!