В группе «Пчелки» появилась стенгазета «Когда я был учеником…»

В группе «Пчелки» ребята совместно с воспитателями и родителями в рамках проекта «Моя семья» подготовили стенгазету, которую назвали «Когда я был учеником…».

Каждой семье было предложено провести "Вечер воспоминаний": достать с полок свои детские альбомы с фотографиями. Вместе с детьми полистать старые страницы и рассказать будущему первокласснику о своих школьных приключениях, о том, как они волновались перед поступлением в первый класс, какие уроки были самыми любимыми, в какие игры играли на переменах, как выглядела школьная форма того времени.

Газета украшена картинками со школьной тематикой. Эту работу выполняли дети, раскрашивая картинки цветными карандашами.

В процессе создания этой газеты дети с гордостью знакомили сверстников и воспитателей с фотографиями своих родителей-школьников, и те с удивлением и восторгом отмечали сходство детей и их родителей.

Создание этой стенгазеты позволило познакомить детей с историей своей семьи, установить близкие доверительные отношения между родителями и детьми, снять определенную тревожность у детей перед поступлением в школу. Самые близкие люди тоже учились в школе, вот они на фотографиях – улыбаются нам.