III Республиканская научно-практическая конференция «Истоки и наследие Великой Победы»

15 октября на базе МБОУ «СОШ № 2» города Новочебоксарска состоялась III Республиканская научно-практическая конференции «Истоки и наследие Великой Победы».

Более 200 участников – обучающиеся, воспитанники дошкольных учреждений, работники системы образования Чувашской Республики, родители, ставшие проводниками уникальной образовательной программы «Социокультурные истоки», собрались на конференцию. Делегаты конференции представляли 15 муниципалитетов и городов Чувашии. Организаторами конференции стали БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска», администрация МБОУ «СОШ № 2» города Новочебоксарска.

В рамках конференции была организована работа в семи секциях: «Духовное воинство» (о значении священства для современной России), «Истоки Великой Победы» (о подвиге духовных просветителей Отечества), «Духовный щит России» (о главных духовных ценностях России), «Великая Победа: вклад чувашского края и чувашского народа в дело Победы», «Герой моей семьи или судьба семьи в судьбе страны» (о главном богатстве семьи – семейном укладе), «История Победы – история формирования народной веры», «Память и мудрость Отечества» (о главных ценностях в жизни Отечества).

Воспитатель подготовительной к школе группы «Пчелки» Зиновьева Ирина Станиславовна приняла участие в работе секции «Герой моей семьи или судьба семьи в судьбе страны» (о главном богатстве семьи – семейном укладе). С чувством глубокого удовлетворения от общения с коллегами, от полученных новых знаний  и с надеждой на следующую встречу покидали участники конференции школу №2.