В пазлы любим мы играть

Пазлы представляют собой развивающую игру-головоломку, направленную на сбор (складывание) фрагментов в одно целое изображение. Как считают детские психологи, пазлы - это одна из самых лучших развивающих игр для детей.

Дети группы «Теремок» очень любят играть с пазлами, собирать картинки и очень радуются полученному результату. Пазлы очень хорошо развивают моторику, логическое мышление детей, воображение и память ребенка. Собирая пазлы, дети учатся мыслить по-своему, лучше воспринимать окружающий мир, у них вырабатываются такие качества характера как творчество и усидчивость. Приучать ребенка к пазлам можно уже с раннего возраста - от 2 лет. Сперва, следует выбирать самые простые пазлы состоящие из 2-4 элементов, показывая ребенку как правильно их собирать. После того, как появился интерес к пазлам можно переходить на более сложные пазлы.