Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

7 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».

Педагоги детского сада приняли активное участие в форуме.

Форум – это не просто лекции, а интересные и, самое главное, полезные мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса.

Программа состояла из пленарного заседания и рабочих секций. В деловой программе работали лекторы-практики, которые не просто поделились опытом, а выступили консультантами для внедрения в другие образовательные организации своих проектов на некоммерческой основе.

В рамках форума участники обсудили вопросы развития креативности у школьников и дошкольников через творческие занятия, выбора профессии, технологии тренировки воображения, принципы организации развивающих занятий средствами английского языка, особенности работы детей с ОВЗ, прошли тренинги по пониманию инвалидности и др.

Экспертами Форума выступили:

- Кобелева Елена Геннадьевна, руководитель образовательных проектов Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»;
- Шуренкова Надежда Павловна, координатор деловой программы Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»;
- Бактенков Алексей Николаевич, куратор образовательных проектов компании «Луч»;

- Васкевич Владимир Сергеевич, член совета по молодежной политике при полпреде РФ в УрФО, сертифицированный коуч, ведущий тренингов в темноте, путешественник, автор книги «Путешествие без границ».