«Твори добро»

Доброта – одно из прекрасных человеческих качеств. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты. Каким мир будет завтра, во многом зависит от сегодняшних мальчишек и девчонок. Какими они вырастут, во многом зависит от окружающих. Так в группе «Цветочек» началась неделя проявления доброты. Каждое утро, ребята, взявшись за руки, передавали  тепло и любовь друг другу, которые живут в каждом сердце. Воспитатели провели беседы: «Добрым быть на свете веселей», «Что такое – Добрые дела?», «Что может сделать каждый, чтобы вокруг стало красиво?». Дети совместно с родителями присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости» для болеющих детей. Ребята приносили канцтовары и раскраски и желали скорейшего выздоровления своим сверстникам. Так же и в группе дети предлагают свою помощь в уборке, а в вечернее время занимаются ремонтом книг и дидактических игр и пособий. Пусть доброта останется с нами!!!