Экскурсия в музей

В преддверии празднования дня рождения города Новочебоксарска, воспитанники группы «Пчелка» посетили Исторический музей нашего города Новочебоксарска. Цель тематического занятия – изучить историю возникновения г. Новочебоксарска, познакомить с достопримечательностями города, в котором живут. Дети виртуально познакомились с историей родного города, его культурой, памятными местами. Новочебоксарск – уникальный, молодой город, который построили на месте 13 деревень, (где есть и первый построенный дом для приехавшей молодежи), и Соборная площадь, ГЭС, Фонтан Памяти, Стела первостроителям города, Памятник Природы, Памятник ликвидаторам и др. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, играли в игры «Назови достопримечательности», «Какого предмета недостает», «Разрезные картинки». Основная  идея знакомства детей с родным городом заключается в формировании у них системных знаний по истории и культуре родного города, воспитании чувства любви к своей малой Родине, гордости за нее.