День Матери в группе «Василек»

Доброй традицией в России стало празднование Дня Матери, который был утвержден в 1998 году. Ежегодно в последнее воскресенье ноября каждый старается порадовать своего самого родного и близкого человека – маму.

И конечно же малыши младшей группы «Василек» не смогли остаться в стороне от самого трогательного праздника. Дети с особым старанием оформили стенгазету «Моя мама – солнышко, я – её подсолнушек», выучили стихотворения и песни о маме, а также подготовили видео-интервью  о маме. В свою очередь мамы приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Тепло маминых рук». Каждая представленная работа несла в себе частичку души, и никого из ребят не оставила равнодушными. Дети с особой гордостью и большим интересом рассматривали творчество своих дорогих мам. 26 ноября мамы приняли участие в развлекательном мероприятии «А ну-ка, мамочки!», где окунулись в волшебный мир детства, поиграли в хороводные игры, пели и танцевали, а также познакомились с первым видео-интервью малышей, от которого были слезы на глазах у взрослых от радости и гордости за своих детей.

В группе  «Василек» День Матери прошел очень трепетно и нежно. Всех мам поздравляем с этим замечательным праздником и желаем всего самого доброго! Пусть каждый день вас согревают улыбки ваших детей!