День Конституции РФ

12 Декабря в подготовительной к школе группе «Перепёлочка» прошла интересная и познавательная  беседа на тему: «День Конституции Российской федерации». День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

В ходе беседы дети узнали, что такое Конституция, кто стоит во главе государства, как зовут президента России, его главная значимость для общества. Также закрепили знания о символике государства и их обозначении. Обсудили вопросы, касающихся о своих правах: право жить и воспитываться в семье, право на общение с родителями и родственниками, право на защиту, право выражать своё мнение, право на имя, фамилию и отчество. А в конце беседы дети пришли к такому выводу: страна – это все мы. Наша Родина будет процветать только тогда, когда у нас будет мир, дружба между народами, желание трудиться и защищать нашу Родину.