Наши игры

Игра – самое главное занятие в жизни ребёнка. Сюжетно-ролевая  творческая игра – первая проба социальных сил и первое  их испытание. Игра в «кого-нибудь» или «во что-нибудь».  Интерес  к творческим ролевым играм развивается у детей с 3-4 лет. Дети группы «Теремок» пробуют и учатся играть в сюжетно – ролевые игры. Малышам нравится подражать взрослым, чувствовать себя уже большими. Им нравится игра «Парикмахерская». Участие в таких играх, помогает ребёнку развивать воображение  мышление. Понимая, что игра – не настоящая жизнь, малыши в то же время по – настоящему переживают свои роли, откровенно показывают свое отношение к жизни, свои мысли, чувства, воспринимая игру как важное и ответственное дело.