Гречка и полезна и вкусна

В рамках проекта «Мир хороших манер», воспитанники подготовительной к школе группе «Перепёлочка» узнали от воспитателей очень много о полезных качествах гречневой каши для молодого организма.

Гречневая каша полезна не только благодаря сбалансированному составу, но и высокой питательной ценности. Гречка – уникальная крупа, она весьма полезна и для взрослых, и для самых маленьких детей. Она укрепляет иммунитет, способствует развитию мышц, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, профилактику анемии, укрепляет сердце и сосуды. Гречка – гипоаллергенный продукт. Дети от неё быстрее растут, становятся здоровыми, крепкими и смышлеными. В этой каше содержатся все витамины группы В, железо, кальций, калий, углеводы, белки, клетчатка. Ребята с удовольствием едят на завтрак гречневую кашу, ведь она полезная, питательная, быстро усваивается и укрепляет организм.