«Забота о зимующих птицах»

В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет общение ребенка с живой природой. Одними из самых доступных в общении, являются птицы. Птицы – наиболее распространенные спутники человека. Зимой птицы часто гибнут. А ведь нужно всего им немного белого хлеба, семечек...

Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых и трогательных традиций группы «Цветочек». От воспитателей дети узнали, что в зимнее время птицы становятся менее разборчивы в еде, и едят то, что летом не стали бы есть. Поэтому для подкормки годится пища с нашего стола. Сделать кормушку – недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Дети с удовольствием подкармливают пернатых, проявляют не только заботу, но и расширяют свои знания о них.