Весенние прогулки в «Васильке»

Наступило самое ласковое и нежное время года – весна. Лучистое солнышко, игриво заглядывая в окна детского сада, приглашает ребят на улицу. Ежедневно любопытные мальчики и девочки младшей группы «Василек» с радостью выходят на весеннюю прогулку и с особым интересом наблюдают за пробуждением природы от зимнего сна. Сегодня, гуляя по  территории детского сада, наши внимательные ребята обнаружили первые весенние цветы – мать-и-мачеху, рассмотрели набухшие почки деревьев, из которых совсем скоро появятся зеленые листья, понаблюдали за голубями, прилетевшими на участок, а также за муравьями, пригревшимися на солнышке, послушали радостное чирикание воробьев.

При общении с природой ребята получили положительные эмоции, заряд бодрости, радость, удивление и восторг!