Прогулка по городу

Сегодня у детей группы «Пчелка» прошло необычное занятие о родном городе. Его провели сотрудники музея, которые посетили наш детский сад. Ребята отправились в путешествие  по городу на виртуальном троллейбусе, где каждый ребенок смог побывать экскурсоводом. Во время прогулки ребята закрепляли и расширяли знания о своем городе, его достопримечательностях, исторических местах (Соборная площадь, памятник ликвидаторам Чернобыльской АЭС, памятник природы и др.) Дети с удовольствием рассматривали слайды, работали с картами - схемами, отвечали на поставленные вопросы Ольги Ивановны. Показали свою эрудицию в играх «Собери памятник», «Памятные места Новочебоксарска», в головоломках «Что нашел Новчик?» и «Что бывает в музее?».

Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере. А наши  ребята уже в ожидании новой встречи…