«Пчелки» готовятся к светлому празднику Пасхи.

В нашем детском саду одним из направлений работы является духовно-нравственное воспитание дошкольников. В этом году все православные 19 апреля отмечают День Светлой Пасхи.
В подготовительной к школе группе «Пчелки» стало хорошей и доброй традицией отмечать Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Этот день по обыкновению ежегодно широко отмечался в группе. Но сложная эпидемиологическая ситуация и карантин в мире привнесла коррективы в жизнь каждого из нас.
Пасха - очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период этой пасхальной недели воспитанники группы «Пчелки»
#сиделидомаспользой: расписывали яйца и готовили пасхальные поделки, знакомились с древними традициями, обычаями и культурой русского народа. В этом ребятам хорошими помощниками их родители.
Воспитатели напомнили посредством социальных сетей своим воспитанникам, что празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом. В этот день лица людей излучают радость и любовь к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. Но, к сожалению, как говорят дети, пока мы даже не можем увидеться со своими друзьями. Но никто не унывает! Как говорится, чем дольше расставание, тем радостнее встреча!