Интернет - акция «Герои Победы».

Наш детский сад в преддверии празднования 75 –летия Дня Великой Победы запустил интернет - акцию «Герои Победы».

Цель акции – «оживить» «Бессмертный полк» в рассказах наших детей об их прадедушках и прабабушках, которые своими силой, мужеством, самопожертвованием и преданностью освободили и спасли нашу Родину от гнета фашизма.

Присоединиться к акции памяти «Герои Победы» может каждый желающий. Для этого нужно написать историю о своем родственнике – ветеране Великой Отечественной Войны или труженике тыла, и сопроводить её фотографиями.

Для участия необходимо:
1) записать на телефон видео-рассказ о родных – участниках Великой Отечественной Войны или тружениках тыла периода Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.
2) сопроводить, если это возможно, фотографиями ушедших или ныне живущих родственников - героев ВОВ.

3) записанное видео отправить на электронный адрес детского сада mdoysad43@yandex.ru

Видео-рассказы детей размещаются в официальных пабликах в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте».

Первой участницей стала воспитанница подготовительной к школе группе «Пчелки» Аня А., которая вместе со своими родителями подготовила видео о своем прадеде Николае Никофоровиче, участвовавшем в обороне Москвы.