Вместе сбережем наш родной чувашский язык.

«Беречь чувашский язык – наша всеобщая задача.

Помните, что владеть сердцем народным вы сможете,

только если не будете чуждаться языка народного",

- завещал великий просветитель Иван Яковлев.

Сегодня, 25 апреля, отмечается День чувашского языка. Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлева.

День чувашского языка не просто возвращает детей и взрослых к истокам родной речи, но и воспитывает у подрастающего поколения интерес к чувашской устной речи, формирует желание слушать и понимать чувашскую речь.

Этот праздник воспитанница подготовительной к школе группы «Пчелки» и призер прошлогоднего муниципального этапа республиканского конкурса «Хунав», Аня Астафьева решила отметить, прочитав наизусть стихотворение Андрея Растворцева в переводе на чувашский язык Юрия Сементера «Кушак ҫурипе шӑшисем». Анечка твердо уверена в том, как важно знать и развивать свой родной язык.