Осторожно - грибы!

С приходом осени начинается грибной сезон. Какие же грибы относятся к наиболее ядовитым,  и как их отличить от съедобных? Ведь от отсутствия у детей знаний о ядовитых грибах может приключиться беда. Чтобы сформировать представления о разнообразии грибов, воспитанники группы «Цветочек» вместе с педагогами провели ряд познавательных бесед. В результате таких мероприятий ребята закрепили знания о грибах, вспомнили  виды съедобных и ядовитых грибов, познакомились с понятием «пищевое отравление». А также узнали, что идя в лес за грибами, нужно соблюдать правила: собирать только знакомые им грибы, ни в коем случае не пробовать их на вкус, всегда спрашивать взрослых, съедобны ли грибы, которые мы собрали в лесу. От этого зависит безопасность, жизнь и здоровье каждого человека.