Наши малыши

Сегодня воспитателю необходимо так выстраивать образовательную деятельность в детском саду, чтобы каждый ребёнок занимался активно и увлеченно.

Игра – ведущий вид деятельности ребенка. В игре ребенок развивается как личность, у него формируются те стороны психики, от которых впоследствии будет зависеть успешность его социализации, поэтому важнейшей задачей является организация в группе специального пространства для активизации, расширения и обогащения игровой деятельности дошкольника, для этого и применяются игровые технологии в образовательном процессе ДОУ, начиная с раннего возраста.

Во второй группе раннего возраста «Матрешки» малыши еще только знакомятся друг с другом и с воспитателями, режимом дня, правилами. С ребятами проводятся коммуникативные игры. Была проведена игра «Дружный паровозик», в которой дети с удовольствием участвовали.