Экскурсия в музей

Мы пожелать хотим в наш век стремительный

Музеям не сдавать своих позиций,

Пусть в залах будет много посетителей,

И новых  интересных экспозиций!

В Музее краеведения и истории города Новочебоксарска в цикле культурно-просветительских программ начались занятия с дошкольниками и учащимися школ. Посещение музея очень важно для каждого человека, в особенности для ребенка. Оно развивает такие качества, как усидчивость и любознательность. И что самое важное, оставляет только приятные и дорогие сердцу воспоминания о таком волшебном месте, как музей. Так, ребята подготовительной группы «Цветочек» совместно с педагогами провели обзорную экскурсию по залам музея, которая помогла понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея, научиться правилам поведения в музейном пространстве. Особое внимание детей привлекла интерактивная площадка «Раскопки», где ребята познакомились с инструментами, необходимые для раскопок, и на короткое время, побывав  археологами, они  нашли останки «тиринозавра». Экскурсия в музей оказалась для ребят значительным событием, появилось желание прийти сюда еще раз.