Безопасность важнее всего!

Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми по причине их неосведомленности об опасности электрического тока. И зачастую они приводят к печальному исходу от действия поражающих факторов. Поэтому обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать тяжелых последствий от поражения электрическим током.                                                                   Воспитанники группы «Цветочек» закрепили правила пожарной безопасности и безопасности в обращении с электроприборами. Дети с интересом рассматривали бытовую технику, говорили об их назначении и как безопасно использовать их дома .Во время беседы  детям  предлагались различные варианты ситуаций и рассматривались способы их решения.